Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В конце каждого учебного года в нашем дошкольном учреждении проходят показательные итоговые занятия, которые дают возможность педагогам продемонстрировать свои профессиональные возможности и знания детей во всех образовательных областях. Готовясь к таким занятиям, воспитатели тщательно прорабатывают свой методический материал, чтобы показать администрации, родителям и коллегам новые методы и приемы работы с детьми.

В выпускной подготовительной логопедической группе «Почемучки» воспитатели Бузаева Анна Владимировна, Акопян Наталья Анатольевна и учитель-логопед Бордунова Антонина Викторовна провели с детьми итоговое показательное занятие для родителей на тему «Альпинисты». Дети попали в увлекательное путешествие и покоряли Крымскую гору Ай-Петри и, пройдя все испытания, вернулись в родной детский сад. Воспитанники выполняли разнообразные задания: подбирали признак к предмету, составляли предложения по схеме, отгадывали загадки, собирали рассыпавшиеся слова. Конечно же без вопросов о предстоящем обучении в школу не обошлось – это и игры «Что положим в портфель», стихи об учении и творческие рассказы «Скоро в школу я пойду». В математической части дошкольникам был предложен «Мозговой штурм», игры «Назови соседей», «Что лишнее и почему», «Больше, меньше, равно», конечно же задачи и логические вопросы. Справились выпускники и с разрешением ситуаций по ОБЖ. Итог, все задания выполнены, да еще и медали получили! Родители были в восторге от знаний своих детей.

А в подготовительной группе №1 «Ромашка», воспитатели Колбина Татьяна Анатольевна и Муждабаева Арире Серветовна отправились вместе с воспитанниками в путешествие по сказке В.П. Катаева «Цветик-Семицветик».

Дети выполняли игровые задания, которые самостоятельно читали на обороте лепестков Цветика-Семицветика. Интересные и правильные ответы были получены на вопросы в различных категориях: «Я Сам» (ОБЖ), «Грамотеи» (звукобуквенный анализ слов), «Будь внимателен!» (логико-математические задачи). Особое внимание педагоги уделили патриотическому воспитанию. Дети рассказали о том, как они праздновали самый главный праздник – День Победы, куда ездили, как шли в колонне Бессмертного полка в Евпатории, дарили цветы и теплые пожелания ветеранам, называли города-герои России и Крыма, делились впечатлениями о каникулах в столице нашей Родины Москва.

Так же дети вспомнили символы России, какие народности там проживают, назвали известных людей России и чем они прославили нашу страну. Дошкольники смогли показать свои знания в русском декоративно- прикладном искусстве, вспомнили русский хоровод, читали стихи о России, играли в народные игры. На протяжении всего отведенного для занятий времени дети были активны, внимательны. Мальчики и девочки смогли продемонстрировать свои знания в разных областях. Они не подведут нас в школе, мы точно это знаем!