Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Наступило лето! А вместе с ним и веселый праздник День защиты детей!

Это мероприятие мы решили начать с самого утра. Воспитатели вышли на площадки встречать воспитанников с воздушными шариками и цветными мелками. Родители с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в фестиваль рисунка на асфальте «Пусть серое станет цветным». 

Продолжалась утренняя прогулка весело: все группы собрались на площадке Безопасности дорожного движения, где музыкальный руководитель Елисоветская Алла Александровна с задором провела музыкальную утреннюю гимнастику.

Далее, все разошлись по группам на завтрак. После «праздничной каши» была проведена запланированная тренировочная эвакуация.

Продолжили праздник уже театрализовано-анимационным представлением. Перевоплотившись в веселого Карлсона (Колбина Т.А.), прекрасную Фею цветов (Акопян Н.А.) и теплое Лето (Бордунова А.В.), смешного Клоуна (Стратий С.В.) педагоги окунули дошкольников в мир сказки, загадок и веселых вопросов. А так же поиграли в игры, водили хороводы. 

Эстафету нашего марафона, посвященному Дню Защиты Детей принял инструктор по физическому воспитанию Урюпин Е.Е. Импровизированный паровозик вместе воспитанниками ДОУ переместился на спортивную площадку. А уж там им скучать и расслабиться тоже не дали наши неугомонные коллеги. Интересные испытания, стремительные конкурсы и шумные эстафеты погрузили детей и взрослых в атмосферу настоящих спортивных соревнований, где свою ловкость, быстроту реакции и силу показали три команды старших групп «Пчелки», «Жемчужинки» и «Рыбки». После упорной борьбы победила дружба.

Но это еще не все. Артисты предложили детям разойтись по своим игровым площадкам, где на каждой был спрятан клад, который они должны найти. Какая интрига, а после восторг были у воспитанников! Клады найдены, путешествие окончено. А вечером все с удовольствием делились впечатлениями с родителями. Всех с праздником! С Днем Защиты Детей!