Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Они  имеют возможность получить огромное количество интересных и новых впечатлений. В это время дошкольники не загружены образовательной деятельностью  и могут посвятить больше времени различным играм, экскурсиям, спортивным, музыкальным мероприятиям и др.

В эту пору года в детском саду появляется возможность проводить различные летние развлечения на улице, так как ребята основное время находятся на свежем воздухе. Культурно - досуговые мероприятия являются неотъемлемой частью деятельности ДОУ. Организация праздников, развлечений, различных творческих мероприятий способствует повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса, создаёт комфортные условия для формирования личности каждого ребёнка.

И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада в летний период построена по-другому. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Наш детский сад  находится в прекрасном городе Евпатория, которая расположилась на берегу Черного моря. Мы, взрослые просто обязаны делать все, чтобы наши воспитанники в летний период получили от благодатного Крыма все прелести, в том числе и ежедневные морские прогулки.

Вместе с воспитателями, инструктором по физической культуре и медсестрой дети вспомнили правила нахождения на территории пляжа, а затем с большим удовольствием делали утреннюю гимнастику на морском побережье, плескались в тёплой воде, дышали свежим воздухом, принимали солнечные и воздушные ванны. Ребячьему восторгу не было конца! Уставшие, но счастливые все вернулись в детский сад. Лето продолжается…

Это долгожданное событие состоялось 27 июня 2017. Ура! Мы открыли морской сезон на пляже ДСК «Прометей»! 

Лето, море, солнечный кураж,
Дельфинарий, акватория…
Приглашает нас на пляж
город Евпатория!