Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Нептуна в МБДОУ «ДС №37 «Журавлик» – это красочный и веселый праздник лета, моря и веселья. Традиционно, водные празднования и конкурсы в нашем детском саду проходят в начале летне-оздоровительной кампании, в первую неделю выезда на пляж.

Вот и этим летом 29 июня состоялся праздник День Нептуна — один из самых любимых праздников у детворы нашего детского сада.

Чудесное действо происходило на пляже ДСК «Прометей». Помимо морского царя Нептуна, в гости приходили обитатели морей, озер и болот: Водяной, Кикимора, Русалочки, Лягушки, Морские Черти и Рыбки.

На празднике дети участвовали в необычных веселых конкурсах и играх «Морское дно», «Шторм», «Сокровища Черного моря», пели летние песни, читали стихотворения, «варили уху» для Нептуна. Вариативность сценария позволила педагогам скоординировать свои действия, исходя из настроения детей и возможностей проведения конкурсов.

Феерией праздника оказался Указ Нептуна, владыки и хозяина морских пучин и океанов,  который разрешил купаться «во всех водах на Земле», начиная с мелкой речки. Все вместе дружно и весело купались, брызгались водой и получали от этого невероятное удовольствие.

«Лето – это маленькая жизнь!» — поется в знаменитой песне. Жизнь наших малышей в нашем детском саду очень интересная и увлекательная.