Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

23, 24 и 25 августа в нашем детском саду состоялись общие родительские собрания для родителей вновь поступивших детей. Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Бондарева Юлия Владимировна обратилась к родителям с приветственным словом, рассказала об особенностях организации работы в дошкольном учреждении, осуществлении образовательно-воспитательного процесса детей младшего дошкольного возраста.

Заведующий ДОУ Калашникова Елена Олеговна в своем сообщении подробно рассказала об оформлении документов, необходимых для поступления в детский сад, режиме работы учреждения и конечно же об основных правилах пребывания дошкольников в образовательном учреждении. Также родители могли познакомиться с педагогами групп, в чьи надежные руки они скоро отдадут своих малышей.

Педагог психолог Рудакова Галина Владимировна осветила вопрос адаптации в детском саду причем не только детей, но и их родителей), а медицинская сестра по диетическому питанию подробно рассказала об организации питания в ДОУ.

Воспитатели Кильджи Эльмира Эдемовна (старшая ясельная группа №1 «Цветик-Семицветик»), Стратий Светлана Владимировна (младшая группа 2 «Радуга»), Абдуллаева Елена Владимировна (младшая группа №3 «Пчелки») рассказали родителям как надо готовить детей к поступлению в детский сад и сделать процесс адаптации менее болезненным, развить в ребенке самостоятельность. Музыкальные руководители Елисоветская Алла Александровна и Анащенкова Елена Борисовна дали подробную информацию о праздниках и развлечениях в детском саду, о развитии музыкальных способностей в младшем дошкольном возрасте.

На собрании у родителей была возможность задать все волнующие их вопросы, на которые они получили подробные ответы.

Желаем родителям успеха и надеемся на взаимное сотрудничество!