Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В преддверии праздника "Дня народного единства", педагоги старших и подготовительных групп провели ряд мероприятий, где рассказала им о празднике, его значении, даты празднования.

ЦЕЛЬ: Закреплять представления дошкольников об истории возникновения праздника, его значении для России. Воспитывать чувство патриотизма.

ЗАДАЧИ: Углублять и уточнять представления детей о Родине – России, о государственных праздниках; элементарные сведения об истории родной страны. Закреплять знания о флаге, гербе и гимне России. Формировали представление о России через беседы «Что такое Родина»«Природа нашего края», рассматривали иллюстрации, альбомы. На образовательной деятельности по художественному творчеству рисовали флаг РФ, лепили "Хоровод дружбы". Совместно с родителями, под руководством творческой группы ДОУ оформили выставку рисунков "Дружат дети всей ЗЕМЛИ". На тематическом занятии дошкольники узнали о многих достопримечательностях Родины и ее многонациональности. 

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну в которой мы живем!