Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Журавлик» прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

         Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, папы, дедушки и мамы. Подготовил и провел его инструктор по физической культуре Урюпин Евгений Евгеньевич, помощью музыкальных руководителей Елисоветской Аллы Александровны и Анащенковой Елены Борисовны, педагогов групп.

         Затем последовали конкурсы, которые начинались с приветствия команд. Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Водрузим флаг», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».

         Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети старших группы со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

         Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

         К детям из средних групп на спортивное мероприятие пришли герои из сказочного леса: Баба Яга со своим внуком Лешим, которого в скором времени должны забрать в Армию. Воспитанники с удовольствием научили его ловкости, смекалки, тренировали силу духа и выносливость.

         По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, дети исполняли музыкальные композиции «Флаг России», «Бравые солдаты», «Папа мой военный».

         И вот жюри — в лице заведующего Калашниковой Елены Олеговны, поблагодарила всех гостей праздника за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила все мужчин с днем защитника Отечества, вручила медали всем участникам соревнований.

         Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

         Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад «Журавлик» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Служат в армии — солдаты,

Они — бравые ребята:

Все — могучи, все — сильные,

Все — защита для страны!

И мы, скоро подрастем,

Тоже, в армию — пойдем!