Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

С целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства наш детский сад установил тесное сотрудничество с МБОУ "СШ № 11". У детей 6-7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством школы, привлечь их внимание к современному оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника. С этой целью 28 ноября 2019 года, подготовительные к школе группы нашего детского сада посетили МБОУ "СШ № 11".

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Учитель начальных классов Петрова Ирина Александровна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителей как настоящие первоклашки, обменивались подарками!

Проходя по коридорам, рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них. Мимоходом заглянули в физкультурный зал и школьную столовую. А в актовом зале школы наших дошколят ждал настоящий сюрприз – ученики 1 «А» класса выступили с музыкальной композицией и исполнили веселую песню. После посещения школы у воспитанников ДОУ еще долго звучали неиссякаемые вопросы и восхищения по поводу нашей экскурсии.